МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

День конституции

 

Вряд ли вы найдете человека, который не слышал бы о том, что в его государстве есть Конституция. Конституциями гордятся, на них клянутся, их критикуют, ими укрепляют государственную власть.

12 декабря на базе ФП «АВПК» в п. Бор для военно-патриотического отряда ″ЮНАРМИЯ″ спланирован и реализован открытый урок, посвященный дню Конституции. Целью мероприятия стало личностное становление школьника-патриота; стимулирование интереса к изучению своих прав и обязанностей; воспитание уважительного отношения к законам своей страны и символике государства, формирование понятия «закон, порядок, право». Юнармейцы подробно рассмотрели символы государства, познакомились с главным законом РФ, обсудили основные положения Конституции и поделились своим мнением о значении государственного праздника. Ведь Конституция Российской Федерации закрепляет основы конституционного строя, политические и юридические особенности устройства нашего государства. В завершение мероприятия ребята смогли ответить на вопросы викторины ″Должен знать!!!″.

Участие в акции ″Флаг РФ″, движимое  духом патриотизма школьников,  запомнится на долгие годы. С помощью снега, лопаты и красителей ребята сделали флаг, который остался на всеобщее обозрение всем жителям п. Бор, как символ сегодняшнего государственного праздника. В завершение праздника ребята констатировали, что многое узнали о Конституции России, о правах и обязанностях граждан. О том, что нужно обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, ценить чужой труд, уважать себя и окружающих людей, по достоинству оценить ту страну, где родились и живут.

Орлова И.П

Дата обновления страницы: 09.11.2020

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122