МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

Пробное итоговое собеседование

24 января в МБОУ Бор СШ» прошло пробное итоговое собеседование

Мероприятие проводилось с целью отработки процедуры проведения итогового собеседования с обучающимися и педагогами, выявления и устранения организационных и технических проблем, а также получения предварительных результатов. Для тех из ребят, кто не справился с заданиями,  будет предусмотрена дополнительная подготовка к собеседованию.

Собеседование предусматривает чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с использованием предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника, а также диалог с организатором-собеседником по этой теме. Девятиклассников поочередно приглашают в аудиторию с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи устных ответов. На выполнение заданий участнику дается около 15-16 минут. Оценивает выполнение заданий эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт»/«незачёт».

Подробнее с процедурой проведения итогового собеседования можно ознакомиться во вкладке «Государственная итоговая аттестация»

Дата обновления страницы: 26.01.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122