МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

День пожилого человека

В первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Накануне доброго и светлого праздника представители РДШ провели акцию по изготовлению арома-саше. Нам понадобилось сшить тканевые мешочки, а для того что бы наши мешочки стали арома, мы подготовили наполнители: травы, масла, кофе. Ученики вспоминали какой аромат бабушка и дедушка больше любят, бережно и с любовью наполняли и украшали саше.

В каждом классе прошёл классный час «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим», где школьники узнали историю праздника, рассказывали о своих пожилых близких, читали и обсуждали притчи, рассказы, делали подарки для бабушек и дедушек.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Дешевая Инна Сергеевна

#РДДМ #Движение #ДеньПожилыхЛюдей2022 #НаОднойВолне

Дата обновления страницы: 05.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122