МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

День Дублера

Традиция проводить День Дублёра в школе существует уже много лет. Этот день приурочен к празднованию Дня Учителя. Подготовка ко Дню самоуправления началась задолго до праздника. А 6-го октября обучающиеся 10-11х классов на один день поменялись местами со своими учителями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Под чутким руководством наставников-учителей старшеклассники подготовили и провели запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, русский язык, биология, история, музыка и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

″Новый″ административный совет школы работал ″не покладая рук″. Директор школы — Ярослав Эдуардович Давыдов и завуч — Милана Романовна Кравченко старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Учителя-дублеры провели все уроки по расписанию и остались довольны выполненной работой.

Этот день очень важен для школьников. Старшеклассники получают возможность примерить на себя социальную роль учителя, определиться с будущей профессией. Также дети понимают, подходит ли им по характеру деятельность, связанная с работой с людьми (с детьми в частности), и определяются, могут ли они рассматривать перспективу педагогической деятельности.

Финалом дня стал мини-педсовет, где детская администрация школы и учителя-дублеры проанализировали прошедший день. Все участники Педагогического Совета сошлись во мнении, что ″учитель — профессия главная на Земле!″

Орлова И.П.

Дата обновления страницы: 10.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122