МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

Урок цифры

В нашей школе прошел «Урок цифры» по искусственному интеллекту в стартапах.

«Урок цифры» – ежегодная всероссийская акция, инициаторами которой выступают Минпросвещения, Минцифры и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Ученики на уроке познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи он решает и попробовали себя в роли предпринимателей.

Кто же такие предприниматели? Как им найти хорошую идею? Что такое CustDev и MVP? Можно ли сделать приложение, если не умеешь программировать? Что представляет из себя стартап? Кто может помочь с его развитием? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе урока, где ребята посмотрели видеоролик «Путь технологического стартапа: от идеи до реализации», а затем закрепили знания, выполняя в группах различные интерактивные задания.

Важно помнить, что знания и умения в области технологического предпринимательства и искусственного интеллекта могут помочь реализовать идеи, которые меняют мир к лучшему. Для этого нужно учиться, осваивать новые технологии, думать о проблемах общества и искать способы их решения.

Дата обновления страницы: 17.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122