МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

Билет в будущее

В этом учебном году наша школа стала активным участником федерального проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов, который в 2019 году был предложен президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Проблема выбора профессии стояла перед подростками всегда, а сейчас она стала особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

В рамках реализации программы проекта в октябре 48 школьников приняли участие в первом этапе и прошли анкетирование на профессиональные склонности.

Онлайн-тесты содержали развивающий опросник, определяющий готовность к выбору профессии, а также тесты, направленные на диагностику важных для выбора профессии способностей и навыков, осведомленности в различных перспективных направлениях. После каждого этапа тестирования участники получили обратную связь и персональные рекомендации. По отзывам ребят, им очень понравилось участвовать в этом своевременном и нужном проекте.

Орлова И.П

Дата обновления страницы: 27.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122