МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

Лего-город.

21 ноября в центре «Точка роста» МБОУ «БорСШ» для обучащихся объединения «Лего» проведено необычное занятие в форме группового проекта.

Ребята активно выполняли все инструкции руководителя: разделились на три группы, сами выбрали капитанов, распределили обязанности, придумали названия. Капитаны команд при помощи волшебного мешочка определили, для какого персонажа  они будут строить городок. И вот работа закипела: начали обсуждать задание и отбирать посильные для выполнения варианты и конечно же, конструировать свои игрушки.   Каждый член команды чувствовал себя комфортно и принимал самое активное участие. Подбор деталей, сборка своих фигурок и наконец, представление результата работы.

В помощь ребятам был приглашен десятиклассник нашей школы Конищев Иван. Он занимается Лего с детского сада и умеет собирать очень необычные и уникальные конструкции. С собой Иван принес несколько собранных собственноручно моделей роботов, чем вызвал огромный интерес у ребят.

В такой творческой атмосфере ребята смогли проявить свой потенциал в роли юных конструкторов, а кропотливая командная работа, которая принесла свои плоды, в виде забавных городков, порадовала не только участников, но и приглашенного гостя. Время пролетело совсем незаметно и отведенного занятия ребятам оказалось мало. После проекта  все участники попросили Ивана прийти к ним еще раз, чтобы научиться строить такие же игрушки.

Дата обновления страницы: 27.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122