МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

Акция «Молодёжь выбирает жизнь»

В школе прошла акция «Молодежь выбирает жизнь». Акция проходит ежегодно уже несколько лет и целями данной акции являются: пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребления табака, алкоголя, наркотических и психоактивных веществ.

В рамках этой акции были проведены тематические классные часы по вопросам здорового образа жизни: «Занимайся спортом – будь ярче», «Позитивная профилактика различных видов зависимостей», «Секреты манипуляции: табак», «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе», «Влияние алкоголя на репродуктивную систему человека».

Интересное и полезное мероприятие по формированию здорового образа жизни прошло в нашей школе. Его разработала социальный педагог Каткова Татьяна Николаевна и провела совместно со специалистами молодёжного центра интеллектуальную игру Брейн-ринг «Молодёжь выбирает жизнь» в 7-11 классах. В каждом классе ребята делились на две команды, определяли капитана, название и с азартом выбирали вопросы из категорий: здоровье, СПИД и ВИЧ, наркотики, алкоголь, курение, номиналом от 30 до 100 баллов. Каждая команда стремилась к победе, демонстрируя свои знания в разных темах. В результате игры ученики пополнили свой багаж знаний.

Волонтеры «ДоброБор» провели опрос у 2-5 классов: «Знаешь ли ты, что нужно делать, чтобы соблюдать ЗОЖ». Опрос показал достаточный уровень осведомленности о требованиях ЗОЖ. А именно учащиеся знают:

— когда нужно обязательно мыть руки.

— какими предметами личной гигиены не стоит делиться даже с друзьями.

— сколько раз в день нужно чистить зубы.

-как часто нужно принимать душ.

-что делать, если поранил палец.

 

Направление акции «Родительский урок» было реализовано в форме классных родительских собраний: «Здоровье, как один из главных факторов успешного обучения», «Как атмосфера семьи влияет на психическое здоровье ребёнка?», «Вместе ради детей», «Профилактика вредных привычек у подростков».

Чтобы быть здоровым, бодрым и веселым,

Нужно образ жизни правильный вести!

Разум человека (он живет которым)

Может от недугов запросто спасти.

 

Дата обновления страницы: 07.11.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122