МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

«Смотр строя и песни»

В преддверие празднования Дня защитника Отечества в нашей школе прошло самое грандиозное и самое волнующее событие, к которому тщательно готовились все классы, — это Конкурс смотра и песни, организованный в рамках проекта «Отечеству верные сыны». Каждая из команд-участниц выбрала род войск, который представила не только в едином стиле одежды, но и в девизе, и песне. Оценивали выступления команд хорошо знающие военное дело специалисты: Черепанов Виталий Дмитриевич, участник Специальной военной операции, служивший в ВДВ; Косенко Михаил Александрович, завершивший срочную службу в Воздушно-космических войсках 22-го истребительного авиационного полка в г. Владивосток; Кузьмин Алексей Сергеевич, проходивший службу в г. Красноярске, Вертолетные войска, МЧС. В качестве жюри выступила Брагина Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Возглавил судейскую команду Мосин Виктор Алексеевич, майор в отставке, начальник Пожарной части № 70, — Главный судья соревнований.

Перед началом конкурса Знаменная группа Борского отряда Юнармии во главе с командиром Дидур Полиной торжественно внесли государственный флаг России. Показательное представление флага знаменной группой сменил гимн Российской Федерации, который исполнили все присутствующие: участники конкурса, жюри, гости.  Директор школы Хильченко Елена Александровна обратилась ко всем присутствующим со словами поздравления и добрыми пожеланиями. Смотр строя и песни открыло внеконкурсное показательное выступление отряда Юнармии, после чего вступили в состязания и команды- представительницы всех классов.

Научиться маршировать, может быть, и несложно, но сделать это синхронно, стараясь не перепутать, где «право», а где «лево» под пытливыми взглядами сотни зрителей, не подвести своих товарищей и командира — это колоссально сложно! И только те, кто может справиться с волнением, выполнить программу выступления безошибочно, становятся победителями. В возрастной группе 5 — 7 классов победили команды 5а класса, занявшая 1 место; 6б класса, занявшая 2 место, и команда 7б класса, занявшая 3 место. Среди старшеклассников 1 место заняла команда 11 класса, 2 место присуждено команде 10 класса, а 3 место — команде девушек 9 класса. Среди команд -участниц младших классов 3 место присуждено 3 классу, 2 место — команде 4 класса, а 1 место жюри присудили команде первоклассников. По традиции жюри объявило и лучших командиров. Ими стали Давыдов Ярослав (11 кл.), Иванова Татьяна (5а кл.) и Тыганов Александр (1В кл.). Завершился конкурс вручением грамот и торжественным выносом флага знаменной группой юнармейцев.

Дата обновления страницы: 13.03.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122