МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

Своя игра

Накануне 23 февраля в нашей школе прошел ряд игр, направленных на знание истории своей страны, внимательность, эрудицию и сообразительность.

«Свою игру», посвященную празднованию Дня защитника Отечества, для 2-6х классов проводили юнармейцы Хохлова Арина, Жданова София, Краснопеева Варвара, Хохлов Евгений, Диденко Виктория.  По содержанию игра для участников начальной школы была ориентирована на общее представление ребят об образе защитника. Вопросы были не только на военную тематику, но и о спорте, о самых важных качествах, об увлечениях и вопросы-шутки. Для участников 5-6 классов все вопросы были связаны с военной тематикой. Играя и соревнуясь друг с другом, ребята вспомнили ключевые даты Великой Отечественной войны, названия предметов военного обмундирования и военных специальностей. Самыми сложными оказались вопросы о морском флоте, а самыми забавными показались вопросы на смекалку. 1 место среди 5-х классов заняла команда девочек 5″Б » класса с большим отрывом. За 2 и 3 места пришлось проходить дополнительное испытание, поскольку 3 команды набрали равное количество баллов. Но эта игра требует знаний, поэтому в интеллектуальном состязании 2 место присуждено девочкам из 5 «А» класса, а 3 место досталось мальчикам 5″А» класса. Среди 6-х классов 1 место заняли мальчики из 6 «Б», а 2 место у девочек 6″Б» класса, 3 место досталось мальчикам 6″А» класса. Во 2, 3 и 4 классах ребята соревновались между собой, разделившись на 4 команды.

В старших, 7, 8-9, 10-11 классах тоже прошли игры в формате «Своей игры». Участники, разбившись на команды, стремились набрать большее количество баллов, соревнуясь в самых различных категориях – от знаний исторических фактов до знания отечественной литературы и музыки. 7-классники к тому же «напрягли извилины», отгадывая загадки, некоторые из них никому не покорились. В итоге среди пяти команд среди семиклассников команд победила вторая команда 7 «Б»; среди семи команд 8-9 параллелей победила первая команда 8 класса, среди 10-11 с большим отрывом взяла вверх одна из команд 11 класса. Поздравляем победителей и желаем успеха другим участникам!

Дата обновления страницы: 13.03.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122