МБОУ «БорСШ»

Поиск
Close this search box.

Педагог-наставник — это ….

Елистратова Лариса Игнатьевна

Школьные годы — чудесные! А сколько замечательных людей мы встречаем в стенах школы за время учебы! Многие из них остаются в памяти на долгие годы. Вот, как сейчас помню — вхожу я в кабинет английского языка (он тогда был на первом этаже, небольшой и уютный, сейчас на его месте медицинский кабинет), и встречает меня новый учитель с горящими глазами, влюбленный в свою профессию. Это была Лариса Игнатьевна Елистратова, она приехала в нашу школу 1987 году, я как раз пошла в первый класс, но английский мы начали изучать только с 5го. Какими необычными были эти первые английские слова, как смешно мы учились правильно произносить звуки, смотрели в зеркальце и с интересом осваивали упражнения по правильной артикуляции! Много интересного и увлекательного было на уроках английского, было ощущение, что мы находимся в самой Англии, а вокруг волшебным образом мелькали Биг Бен, Тауэр, Букингемский дворец. Мы даже поначалу думали, что Лариса Игнатьевна сама прибыла к нам прямиком из туманного Альбиона.

Лариса Игнатьевна, не только профессионал «с большой буквы», но и человек прекрасный, добрая, внимательная и тактичная. Именно благодаря этому замечательному учителю, я влюбилась в английский язык, изучала его с удовольствием, да и будущую профессию связала с преподаванием этого языка. Сейчас я много советуюсь со своим любимым учителем, и всегда получаю профессиональные советы, которые мне очень помогают в работе с детьми. Лариса Игнатьевна совсем недавно ушла на заслуженный отдых, многие дети, которые учатся сейчас, часто вспоминают Ларису Игнатьевну с теплотой и благодарностью. Все самые добрые пожелания для Вас!

Дорогому учителю, с любовью!

Елена Геннадьевна Мизгильбаева

Жданова Татьяна Николаевна

Мой учитель математики

По телевизору сказали, что 1 апреля в России отмечают день математика. Сразу вспомнил свою учительницу математики Жданову Татьяну Николаевну и по совместительству – нашего классного руководителя. Татьяна Николаевна необыкновенный человек. Она добрая, искренняя, справедливая, понимающая. Спасибо Вам за терпение и заботу, за то, что переживали за нас и учили правильным вещам, поступкам, подталкивали к верным решениям и уводили от плохого, берегли и защищали. Поздравляю Вас, Татьяна Николаевна, с днем математика. Хочу пожелать лёгких решений жизненных вопросов, верных ответов и положительных результатов. Желаю, чтобы удача постоянно умножалась, а счастье стремилось к бесконечности.

Слободинский Георгий, выпускник МБОУ «БорСШ» 2022 года.

Вершинина Людмила Сергеевна

Первый учитель – учит нас не только писать, считать и читать, это тот человек, который становится первым школьным другом.

Таким другом, опорой и поддержкой является Людмила Сергеевна Вершинина — учитель начальных классов Борской средней школы.

Нынешние пятиклассники и девятиклассники решили навестить своего первого учителя. Встреча получилась очень трогательной и душевной. Алексеев Леонид прочитал Людмиле Сергеевне проникновенный стих, посвященный учителю начальных классов, чем растрогал Людмилу Сергеевну.

Ребята вспомнили, каково это — быть учениками начальной школы, вспомнили, где они сидели и были удивлены, что такие маленькие парты казались когда-то большими. Людмила Сергеевна с радостью провела ребятам часть урока русского языка, вспомнила смешные истории из совместной школьной жизни.

Ребятам было приятно, что Людмила Сергеевна до сих пор помнит увлечения каждого ученика.

Наблюдая за этой встречей, было видно, что ребята на мгновенье вернулись в доброе, беззаботное детство.

Желаем Людмиле Сергеевне здоровья, оптимизма и любви учеников.

Краснопеева Юлия Викторовна

 

Дата обновления страницы: 28.04.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122